各有关单位:
第六届全国磁性元件与铁氧体材料标准化技术委员会(SAC/TC89)拟由72名委员组成,崔莹任主任委员,何震宇、赵光、周少雄任副主任委员,张芦任委员兼秘书长,秘书处由中国电子科技集团公司第九研究所承担。
现将第六届全国磁性元件与铁氧体材料标准化技术委员会换届及组成方案面向社会,截止时间为2023年2月10日。
2023年1月10日
序号 | 委员会职务 | 姓名 | 工作单位 |
---|---|---|---|
1 | 主任委员 | 崔莹 | 中国电子技术标准化研究院 |
2 | 副主任委员 | 何震宇 | 横店集团东磁股份有限公司 |
3 | 副主任委员 | 赵光 | 南京新康达磁业股份有限公司 |
4 | 副主任委员 | 周少雄 | 江苏集萃安泰创明先进新能源材料研究院有限公司 |
5 | 委员兼秘书长 | 张芦 | 中国电子科技集团公司第九研究所 |
6 | 委员 | 张明 | 中国电子科技集团公司第九研究所 |
7 | 委员 | 赵利明 | 马鞍山新康达磁业有限公司 |
8 | 委员 | 虞志书 | 浙江省计量科学研究院 |
9 | 委员 | 杜阳忠 | 横店集团东磁股份有限公司 |
10 | 委员 | 张爱国 | 横店集团东磁股份有限公司 |
11 | 委员 | 何秀桥 | 中钢天源股份有限公司 |
12 | 委员 | 刘荣明 | 北矿磁材科技有限公司 |
13 | 委员 | 蔡文贵 | 广东梅州磁性材料有限公司 |
14 | 委员 | 黄定友 | 山东凯通电子有限公司 |
15 | 委员 | 马跃泉 | 常熟皮爱尔奇磁性科技有限公司 |
16 | 委员 | 宋兴连 | 山东春光磁电科技有限公司 |
17 | 委员 | 王鲜 | 华中科技大学 |
18 | 委员 | 李永劬 | 海宁联丰磁业股份有限公司 |
19 | 委员 | 陆明岳 | 郴州市久隆旺高科电子有限公司 |
20 | 委员 | 陈庆彬 | 福州大学 |
21 | 委员 | 陈为 | 福州大学 |
22 | 委员 | 陈贵林 | 东莞市大忠电子有限公司 |
23 | 委员 | 石庆辉 | 宜宾金川电子有限责任公司 |
24 | 委员 | 颜毅鹏 | 库柏电子科技(上海)有限公司 |
25 | 委员 | 王梅生 | 南京金宁微波有限公司 |
26 | 委员 | 戴正立 | 贵阳顺络迅达电子有限公司 |
27 | 委员 | 刘颖力 | 电子科技大学 |
28 | 委员 | 宋岩岩 | 天通控股股份有限公司 |
29 | 委员 | 周新华 | 长沙天恒测控技术有限公司 |
30 | 委员 | 殷金喜 | 海安县鹰球磁性元器件有限公司 |
31 | 委员 | 徐辉宇 | 上海宝钢磁业有限公司 |
32 | 委员 | 郭海 | 深圳顺络电子股份有限公司 |
33 | 委员 | 苏海林 | 合肥工业大学 |
34 | 委员 | 杨陆 | 中国电子科技集团公司第九研究所 |
35 | 委员 | 袁礼新 | 北京航天微电科技有限公司 |
36 | 委员 | 胡玉波 | 北京七星飞行电子有限公司 |
37 | 委员 | 陈益芳 | 深圳振华富电子有限公司 |
38 | 委员 | 龚文杰 | 中国计量科学研究院 |
39 | 委员 | 钱有军 | 中钢天源股份有限公司 |
40 | 委员 | 许有联 | 上海兆启新能源科技有限公司 |
41 | 委员 | 孙科 | 电子科技大学 |
42 | 委员 | 张铁军 | 湖南航天磁电有限责任公司 |
43 | 委员 | 庞靖 | 青岛云路先进材料技术股份有限公司 |
44 | 委员 | 李现涛 | 创明(韶关)绿色能源材料技术研究院有限公司 |
45 | 委员 | 周相国 | 深圳顺络电子股份有限公司 |
46 | 委员 | 郭雄志 | 深圳市铂科新材料股份有限公司 |
47 | 委员 | 刘季超 | 深圳振华富电子有限公司 |
48 | 委员 | 汪晶慧 | 福州大学 |
49 | 委员 | 马占华 | 天通控股股份有限公司 |
50 | 委员 | 林军 | 四川长虹电子部品有限公司 |
51 | 委员 | 李杨 | 北京七星飞行电子有限公司 |
52 | 委员 | 王东 | 深圳振华富电子有限公司 |
53 | 委员 | 吴琼 | 中国计量大学 |
54 | 委员 | 胡锋 | 巢湖学院 |
55 | 委员 | 易亮 | 广东美的生活电器制造有限公司 |
56 | 委员 | 姚南红 | 赣江虔东磁业有限公司 |
57 | 委员 | 赵万军 | 浙江东睦科达磁电有限公司 |
58 | 委员 | 李之琦 | 南京国睿微波器件有限公司 |
59 | 委员 | 孙威 | 北矿磁材科技有限公司 |
60 | 委员 | 邱伟国 | 中钢天源股份有限公司 |
61 | 委员 | 廖有良 | 浙江安特磁材股份有限公司 |
62 | 委员 | 张方远 | 东阳富仕特磁业有限公司 |
63 | 委员 | 谢泓丘 | 绵阳市产品质量监督检验所 |
64 | 委员 | 周克宏 | 成都八九九科技有限公司 |
65 | 委员 | 邓英军 | 北京航林创新科技有限公司 |
66 | 委员 | 高慧 | 安泰科技股份有限公司 |
67 | 委员 | 满其奎 | 宁波磁性材料应用技术创新中心有限公司 |
68 | 委员 | 马剑 | 江苏瑞德磁性材料有限公司 |
69 | 委员 | 沈洪钧 | 北京七星飞行电子有限公司 |
70 | 委员 | 徐昱 | 湖南省计量检测研究院 |
71 | 委员 | 李经纬 | 东莞市大忠电子有限公司 |
72 | 委员 | 邢冰冰 | 天通控股股份有限公司 |