各有关单位:
第五届全国电气安全标准化技术委员会(SAC/TC25)拟由69名委员组成,周锋任主任委员,李春江、沈平、季慧玉、李明、胡醇任副主任委员,张秋鸿任委员兼秘书长,马红、吴忠璨任委员兼副秘书长,秘书处由中国电器工业协会承担。
现将第五届全国电气安全标准化技术委员会换届及组成方案面向社会进行公示,截止时间为2022年10月19日。
2022年09月20日
序号 | 委员会职务 | 姓名 | 工作单位 |
---|---|---|---|
1 | 主任委员 | 周锋 | 天津电气科学研究院有限公司 |
2 | 副主任委员 | 李春江 | 国家市场监督管理总局认证监督管理司 |
3 | 副主任委员 | 沈平 | 应急管理部政策法规司 |
4 | 副主任委员 | 季慧玉 | 上海电器科学研究院 |
5 | 副主任委员 | 李明 | 浙江正泰电器股份有限公司 |
6 | 副主任委员 | 胡醇 | 苏州电器科学研究院股份有限公司 |
7 | 委员兼秘书长 | 张秋鸿 | 中国电器工业协会 |
8 | 委员兼副秘书长 | 马红 | 机械工业北京电工技术经济研究所 |
9 | 委员兼副秘书长 | 吴忠璨 | 浙江正泰电器股份有限公司 |
10 | 委员 | 曾雁鸿 | 中国电器工业协会 |
11 | 委员 | 陆尧 | 上海电器科学研究所(集团)有限公司 |
12 | 委员 | 辛皓天 | 上海电器设备检测所有限公司 |
13 | 委员 | 包革 | 上海电器科学研究院 |
14 | 委员 | 邢合萍 | 中国质量认证中心 |
15 | 委员 | 徐晓峰 | 上海电缆研究所有限公司 |
16 | 委员 | 潘顺芳 | 上海电动工具研究所(集团)有限公司 |
17 | 委员 | 王阳 | 天津电气科学研究院有限公司 |
18 | 委员 | 卢林 | 天津天传电控设备检测有限公司 |
19 | 委员 | 王巧立 | 南阳防爆电气研究所有限公司 |
20 | 委员 | 赵浩融 | 桂林电器科学研究院有限公司 |
21 | 委员 | 赖静 | 广东华南家电研究院 |
22 | 委员 | 马桂芬 | 广东产品质量监督检验研究院 |
23 | 委员 | 史学玲 | 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所 |
24 | 委员 | 胡志强 | 中国家用电器研究院 |
25 | 委员 | 赵晓昕 | 中国信息通信研究院 |
26 | 委员 | 刘云柱 | 中国电子技术标准化研究院 |
27 | 委员 | 苏宏杰 | 中国安全生产科学研究院 |
28 | 委员 | 张宏荃 | 上海市安全生产科学研究所 |
29 | 委员 | 宋连有 | 北京市医疗器械检验所 |
30 | 委员 | 吴蔚 | 中国质量认证中心 |
31 | 委员 | 高永梅 | 中机生产力促进中心 |
32 | 委员 | 陈展展 | 深圳市标准技术研究院 |
33 | 委员 | 杨光鹆 | 煤科集团沈阳研究院有限公司 |
34 | 委员 | 张蓬鹤 | 中国电力科学研究院有限公司 |
35 | 委员 | 潘明明 | 中国电力科学研究院有限公司 |
36 | 委员 | 汪自虎 | 国网江苏省电力有限公司南京供电分公司 |
37 | 委员 | 李强 | 江苏省电力试验研究院有限公司 |
38 | 委员 | 彭庆军 | 云南电网有限责任公司电力科学研究院 |
39 | 委员 | 姚致清 | 许昌开普检测研究院股份有限公司 |
40 | 委员 | 李智 | 沈阳变压器研究院有限公司 |
41 | 委员 | 余小军 | 中国启源工程设计研究院有限公司 |
42 | 委员 | 方健 | 广东电网有限责任公司广州供电局电力试验研究院 |
43 | 委员 | 邹建强 | 威凯检测技术有限公司 |
44 | 委员 | 张红超 | 许继集团有限公司 |
45 | 委员 | 杨俊乾 | 德力西电气有限公司 |
46 | 委员 | 韩文秀 | 施耐德电气(中国)有限公司 |
47 | 委员 | 徐磊 | 施耐德电气(中国)有限公司上海分公司 |
48 | 委员 | 方斯地 | 厦门ABB低压电器设备有限公司 |
49 | 委员 | 马嘉菲 | 西门子(中国)有限公司 |
50 | 委员 | 黄蓉蓉 | 德力西电气有限公司 |
51 | 委员 | 刘开喜 | TCL-罗格朗国际电工(惠州)有限公司 |
52 | 委员 | 杜佳琳 | 海格电气(惠州)有限公司 |
53 | 委员 | 卞蕾 | 南京南曼电气有限公司 |
54 | 委员 | 邢海丁 | 华为技术有限公司 |
55 | 委员 | 仲秀萍 | 杭州之江开关股份有限公司 |
56 | 委员 | 孙莹莹 | 华测检测认证集团股份有限公司 |
57 | 委员 | 张立新 | 南通醋酸纤维有限公司 |
58 | 委员 | 孙丰磊 | 青岛海尔电冰箱有限公司 |
59 | 委员 | 俞黎明 | 慈溪市贝士达电动工具有限公司 |
60 | 委员 | 王义 | 广州白云电器设备股份有限公司 |
61 | 委员 | 王蔚 | 中兴通讯股份有限公司 |
62 | 委员 | 李伟全 | 天水二一三电器集团有限公司 |
63 | 委员 | 黄立新 | 行謇人工智能科技(上海)有限责任公司 |
64 | 委员 | 王超 | 苏州麦斯达夫标准技术服务有限公司 |
65 | 委员 | 左俊英 | 安徽省中智科标准化研究院有限公司 |
66 | 委员 | 陈加友 | 黎明职业大学 |
67 | 委员 | 詹国平 | 山东金晓秾科技有限公司 |
68 | 委员 | 吴振飞 | 江苏镇安电力设备有限公司 |
69 | 委员 | 沈雷 | 江苏银佳企业集团有限公司 |