各有关单位:
第二届全国电子显示器件标准化技术委员会(SAC/TC547)拟由86名委员组成,杨旭东任主任委员,李新国、凌志华、刘卫东、党鹏乐、洪震任副主任委员,张玉芹任委员兼秘书长,张志刚、黄卫东任委员兼副秘书长,秘书处由中国电子技术标准化研究院承担。
现将第二届全国电子显示器件标准化技术委员会换届及组成方案面向社会,截止时间为2022年11月19日。
2022年10月19日
序号 | 委员会职务 | 姓名 | 工作单位 |
---|---|---|---|
1 | 主任委员 | 杨旭东 | 工业和信息化部电子信息司 |
2 | 副主任委员 | 李新国 | 京东方科技集团股份有限公司 |
3 | 副主任委员 | 凌志华 | 上海天马微电子有限公司 |
4 | 副主任委员 | 刘卫东 | 海信视像科技股份有限公司 |
5 | 副主任委员 | 党鹏乐 | 昆山国显光电有限公司 |
6 | 副主任委员 | 洪震 | 中国光学光电子行业协会 |
7 | 委员兼秘书长 | 张玉芹 | 中国电子技术标准化研究院 |
8 | 委员兼副秘书长 | 张志刚 | 京东方科技集团股份有限公司 |
9 | 委员兼副秘书长 | 黄卫东 | TCL华星光电技术有限公司 |
10 | 委员 | 徐文艳 | 京东方数字科技有限公司 |
11 | 委员 | 王宇 | 京东方科技集团股份有限公司 |
12 | 委员 | 程骥 | 成都辰显光电有限公司 |
13 | 委员 | 唐欣 | 合肥维信诺科技有限公司 |
14 | 委员 | 王香 | 北京维信诺科技有限公司 |
15 | 委员 | 王喜杜 | 广州奥翼电子科技股份有限公司 |
16 | 委员 | 胡典禄 | 广州奥翼电子科技股份有限公司 |
17 | 委员 | 冯艳丽 | TCL华星光电技术有限公司 |
18 | 委员 | 付东 | 广东聚华印刷显示技术有限公司 |
19 | 委员 | 周海琴 | 天马微电子股份有限公司 |
20 | 委员 | 王晓玲 | 湖北长江新型显示产业创新中心有限公司 |
21 | 委员 | 白建军 | 利亚德光电股份有限公司 |
22 | 委员 | 刘莉 | 深圳金立翔视效科技有限公司 |
23 | 委员 | 牟同升 | 浙江三色光电技术有限公司 |
24 | 委员 | 王建平 | 杭州三泰检测技术有限公司 |
25 | 委员 | 曹建伟 | 青岛海信医疗设备股份有限公司 |
26 | 委员 | 王烨东 | 海信视像科技股份有限公司 |
27 | 委员 | 陈赤 | 中国计量科学研究院 |
28 | 委员 | 徐英莹 | 中国计量科学研究院 |
29 | 委员 | 张玮 | 重庆康佳光电技术研究院有限公司 |
30 | 委员 | 郑赛 | 中国电子科技集团公司第五十五研究所 |
31 | 委员 | 于晓辉 | 云南北方奥雷德光电科技股份有限公司 |
32 | 委员 | 常帅 | 北京理工大学 |
33 | 委员 | 蔡广超 | 深圳市齐普光电子股份有限公司 |
34 | 委员 | 王潜 | 深圳市联建光电股份有限公司 |
35 | 委员 | 吴振志 | 深圳市奥拓电子股份有限公司 |
36 | 委员 | 屠孟龙 | 深圳雷曼光电科技股份有限公司 |
37 | 委员 | 王化锋 | 上海三思电子工程有限公司 |
38 | 委员 | 蔡伟智 | 厦门三安光电有限公司 |
39 | 委员 | 许卫锋 | 南京中电熊猫液晶显示科技有限公司 |
40 | 委员 | 李农 | 南京洛普股份有限公司 |
41 | 委员 | 康永印 | 纳晶科技股份有限公司 |
42 | 委员 | 周文斌 | 昆山梦显电子科技有限公司 |
43 | 委员 | 王琼 | 晶能光电(江西)有限公司 |
44 | 委员 | 章金惠 | 佛山市国星光电股份有限公司 |
45 | 委员 | 梁文骥 | 东莞阿尔泰显示技术有限公司 |
46 | 委员 | 丁立忠 | 川奇光电科技(扬州)有限公司 |
47 | 委员 | 赵一尘 | 苏州日月成科技有限公司 |
48 | 委员 | 卢伟 | 深圳市立翔慧科光电科技有限公司 |
49 | 委员 | 彭寿 | 凯盛科技集团有限公司 |
50 | 委员 | 汪洋 | 长春希达电子技术有限公司 |
51 | 委员 | 白莹杰 | 深圳市洲明科技股份有限公司 |
52 | 委员 | 闻铭 | 武汉精测电子集团股份有限公司 |
53 | 委员 | 王英乾 | 威创集团股份有限公司 |
54 | 委员 | 高庆伟 | 上海仰邦科技股份有限公司 |
55 | 委员 | 阮军 | 惠晶显示科技(苏州)有限公司 |
56 | 委员 | 钱学锋 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司 |
57 | 委员 | 胡健 | 深圳市立翔文创光电科技有限公司 |
58 | 委员 | 李俊霖 | 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 |
59 | 委员 | 李俊凯 | 浙江智菱科技有限公司 |
60 | 委员 | 陈听 | 颜色空间(北京)科技有限公司 |
61 | 委员 | 闫康宁 | 西安青松光电技术有限公司 |
62 | 委员 | 何国经 | 西安诺瓦星云科技股份有限公司 |
63 | 委员 | 乔明胜 | 胜科纳米(苏州)股份有限公司 |
64 | 委员 | 王蔚生 | 上海唯视锐光电技术有限公司 |
65 | 委员 | 吴光 | 上海时瑞信息技术有限公司 |
66 | 委员 | 吴昊 | 成都极米科技股份有限公司 |
67 | 委员 | 周忠伟 | 创维液晶器件(深圳)有限公司 |
68 | 委员 | 于磊 | 北京小米移动软件有限公司 |
69 | 委员 | 樊磊 | 北京集创北方科技股份有限公司 |
70 | 委员 | 来航曼 | OPPO广东移动通信有限公司 |
71 | 委员 | 高家鸣 | 湖北省标准化与质量研究院 |
72 | 委员 | 耿怡 | 中国电子信息产业发展研究院 |
73 | 委员 | 乔波 | 之江实验室 |
74 | 委员 | 向健勇 | 西安电子科技大学 |
75 | 委员 | 江铖 | 苏州市计量测试院 |
76 | 委员 | 周钢 | 深圳赛西信息技术有限公司 |
77 | 委员 | 左强 | 上海长三角电子纸产业技术促进中心 |
78 | 委员 | 阮育娇 | 厦门市计量检定测试院 |
79 | 委员 | 刘科亮 | 厦门市产品质量监督检验院 |
80 | 委员 | 成森继 | 惠州仲恺高新区LED品牌发展促进会 |
81 | 委员 | 李宗涛 | 华南理工大学 |
82 | 委员 | 王伟波 | 哈尔滨工业大学 |
83 | 委员 | 刘伟俭 | 广州城市理工学院 |
84 | 委员 | 李福山 | 福州大学 |
85 | 委员 | 张宇宁 | 东南大学 |
86 | 委员 | 吴蔚华 | 北京泰瑞特检测技术服务有限责任公司 |