各有关单位:
第五届全国水文标准化技术委员会(SAC/TC199)拟由62名委员组成,林祚顶任主任委员,倪莉、王银堂、林灿尧、梅军亚、贾汀任副主任委员,徐国龙任委员兼秘书长,王伟、彭辉、李建国、熊明、李聂贵任委员兼副秘书长,秘书处由水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院承担。
现将第五届全国水文标准化技术委员会换届及组成方案面向社会,截止时间为2023年1月1日。
2022年12月2日
序号 | 委员会职务 | 姓名 | 工作单位 |
---|---|---|---|
1 | 主任委员 | 林祚顶 | 中华人民共和国水利部水文司 |
2 | 副主任委员 | 倪莉 | 中华人民共和国水利部国际合作与科技司 |
3 | 副主任委员 | 王银堂 | 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 |
4 | 副主任委员 | 林灿尧 | 水利部南京水利水文自动化研究所 |
5 | 副主任委员 | 梅军亚 | 长江水利委员会水文局 |
6 | 副主任委员 | 贾汀 | 应急管理部国家减灾中心 |
7 | 委员兼秘书长 | 徐国龙 | 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 |
8 | 委员兼副秘书长 | 王伟 | 中华人民共和国水利部国际合作与科技司 |
9 | 委员兼副秘书长 | 李建国 | 中国水利学会 |
10 | 委员兼副秘书长 | 熊明 | 长江水利委员会水文局 |
11 | 委员兼副秘书长 | 李聂贵 | 水利部南京水利水文自动化研究所 |
12 | 委员 | 李薇 | 水利部信息中心 |
13 | 委员 | 李爱玲 | 水利部水利水电规划设计总院 |
14 | 委员 | 邱冰 | 水利部水利水电规划设计总院 |
15 | 委员 | 顾洪宾 | 水电水利规划设计总院 |
16 | 委员 | 贾仰文 | 中国水利水电科学研究院 |
17 | 委员 | 吴永祥 | 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 |
18 | 委员 | 霍军军 | 长江水利委员会长江科学院 |
19 | 委员 | 徐海峰 | 水利部水文仪器及岩土工程仪器质量监督检验测试中心 |
20 | 委员 | 岳瑜素 | 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 |
21 | 委员 | 王春青 | 黄河水利委员会水文局 |
22 | 委员 | 刘吉峰 | 黄河水利委员会水文局 |
23 | 委员 | 徐时进 | 淮河水利委员会水文局(信息中心) |
24 | 委员 | 吉辛望 | 水利部海委引滦工程管理局水文水质监测中心 |
25 | 委员 | 刘昕宇 | 水利部珠江水利委员会水文局 |
26 | 委员 | 冯艳 | 松辽水利委员会水文局(信息中心) |
27 | 委员 | 王流通 | 太湖流域管理局水文局(信息中心) |
28 | 委员 | 李爱民 | 山西省水文水资源勘测总站 |
29 | 委员 | 卢宝林 | 内蒙古自治区水文水资源中心 |
30 | 委员 | 李松 | 辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局) |
31 | 委员 | 刘本义 | 黑龙江省水文水资源中心 |
32 | 委员 | 宋政峰 | 上海市水文总站 |
33 | 委员 | 辛华荣 | 江苏省水文水资源勘测局 |
34 | 委员 | 曾国熙 | 浙江省水文管理中心 |
35 | 委员 | 沈兴厚 | 河南省水文水资源局 |
36 | 委员 | 李吉涛 | 湖北省水文水资源中心 |
37 | 委员 | 聂红海 | 广东省水文局 |
38 | 委员 | 吴涛 | 重庆市水文监测总站 |
39 | 委员 | 井涌 | 陕西省水文水资源勘测中心 |
40 | 委员 | 黄维东 | 甘肃省水文站 |
41 | 委员 | 旦木仁加甫 | 新疆维吾尔自治区水文局 |
42 | 委员 | 宋刚勇 | 重庆市水利局 |
43 | 委员 | 杨大文 | 清华大学水利水电工程系 |
44 | 委员 | 杨汉波 | 清华大学水利水电工程系 |
45 | 委员 | 许有鹏 | 南京大学 |
46 | 委员 | 许月萍 | 浙江大学建筑工程学院 |
47 | 委员 | 陈红 | 河海大学 |
48 | 委员 | 艾萍 | 河海大学 |
49 | 委员 | 文必洋 | 武汉大学 |
50 | 委员 | 朱春龙 | 扬州大学水利科学与工程学院 |
51 | 委员 | 袁星 | 南京信息工程大学水文与水资源工程学院 |
52 | 委员 | 曹玉芬 | 交通运输部天津水运工程科学研究所 |
53 | 委员 | 庞永超 | 国家海洋标准计量中心 |
54 | 委员 | 许伟杰 | 中国科学院声学研究所东海研究站 |
55 | 委员 | 冯宇鹏 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 |
56 | 委员 | 陈翠霞 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
57 | 委员 | 汪瑞勇 | 中水淮河规划设计研究有限公司 |
58 | 委员 | 高军 | 江苏南水科技有限公司 |
59 | 委员 | 余有胜 | 南京南瑞水利水电科技有限公司 |
60 | 委员 | 王鹏 | 长春丰泽水文气象仪器有限公司 |
61 | 委员 | 姚尧 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司 |
62 | 委员 | 刘二佳 | 华为技术有限公司 |