首页
您当前的位置: 首页> 关于第八届全国真空技术标准化技术委员会换届及组成方案进行公示的通知
关于第八届全国真空技术标准化技术委员会换届及组成方案进行公示的通知
发布时间:2019-10-22

各有关单位:          

第八届全国真空技术标准化技术委员会(SAC/TC18)拟由82名委员组成,孙足来任主任委员,李得天、王西龙、干蜀毅、张振厚、孙立臣任副主任委员,宋青竹任委员兼秘书长,秘书处由沈阳真空技术研究所承担。    

现将第八届全国真空技术标准化技术委员会换届及组成方案面向社会进行公示,截止时间为2019年11月22日。    

                                           2019年10月22日  




附表:第八届全国真空技术标准化技术委员会委员名单


序号 本会职务 姓名 工作单位
1 主任委员 孙足来 沈阳真空技术研究所有限公司
2 副主任委员 李得天 兰州空间技术物理研究所
3 副主任委员 王西龙 浙江真空设备集团有限公司
4 副主任委员 干蜀毅 合肥工业大学机械工程学院
5 副主任委员 张振厚 中国科学院沈阳科学仪器股份有限公司
6 副主任委员 孙立臣 北京卫星环境工程研究所
7 委员兼秘书长 宋青竹 国家真空设备质量监督检验中心
8 委员兼副秘书长 王玲玲 沈阳真空技术研究所有限公司
9 委员 张宝夫 台州职业技术学院
10 委员 李奇志 北京中科科仪股份有限公司
11 委员 言继春 湖南维格磁流体股份有限公司
12 委员 张以忱 东北大学机械工程与自动化学院
13 委员 李峰 山东精工泵业有限公司
14 委员 杨云燕 兰州华益真空泵制造有限公司
15 委员 侯荣华 北京北仪创新真空技术有限责任公司
16 委员 徐法检 淄博真空设备厂有限公司
17 委员 章东林 上海真空阀门制造有限公司
18 委员 徐曦 北京朗禾科技有限公司
19 委员 温发兰 兰州真空设备有限责任公司
20 委员 荆延波 淄博水环真空泵厂有限公司
21 委员 朱国精 北京中科科仪股份有限公司
22 委员 崔永顺 沈阳杰顺真空科技有限公司
23 委员 钟云会 浙江真空设备集团有限公司
24 委员 戴光荣 泰兴新型工业泵厂
25 委员 任为民 浙江杭真能源科技股份有限公司
26 委员 蒋友荣 浙江飞越机电有限公司
27 委员 童本竣 山东莱威科真空设备有限公司
28 委员 黄文平 安徽皖仪科技股份有限公司
29 委员 林乐忠 威海智德真空科技有限公司
30 委员 赵伟胜 台州环球真空设备制造有限公司
31 委员 胡在定 杭州华达喷射真空设备有限公司
32 委员 周法顺 台州市星光真空设备制造有限公司
33 委员 周毅 湖南玉丰真空科学技术有限公司
34 委员 王长明 东莞市武华新材料有限公司
35 委员 罗志明 东莞市汇成真空科技有限公司
36 委员 郭金光 山东伯仲真空设备股份有限公司
37 委员 王德顺 第八届全国真空技术标准化技术委员会(SAC/TC18)拟由82名委员组成,孙足来任主任委员,李得天、王西龙、干蜀毅、张振厚、孙立臣任副主任委员,宋青竹任委员兼秘书长,秘书处由沈阳真空技术研究所承担。    

现将第八届全国真空技术标准化技术委员会换届及组成方案面向社会进行公示,截止时间为2019年11月22日。    

                                           2019年10月22日  




附表:第八届全国真空技术标准化技术委员会委员名单


序号 本会职务 姓名 工作单位
1 主任委员 孙足来 沈阳真空技术研究所有限公司
2 副主任委员 李得天 兰州空间技术物理研究所
3 副主任委员 王西龙 浙江真空设备集团有限公司
4 副主任委员 干蜀毅 合肥工业大学机械工程学院
5 副主任委员 张振厚 中国科学院沈阳科学仪器股份有限公司
6 副主任委员 孙立臣 北京卫星环境工程研究所
7 委员兼秘书长 宋青竹 国家真空设备质量监督检验中心
8 委员兼副秘书长 王玲玲 沈阳真空技术研究所有限公司
9 委员 张宝夫 台州职业技术学院
10 委员 李奇志 北京中科科仪股份有限公司
11 委员 言继春 湖南维格磁流体股份有限公司
12 委员 张以忱 东北大学机械工程与自动化学院
13 委员 李峰 山东精工泵业有限公司
14 委员 杨云燕 兰州华益真空泵制造有限公司
15 委员 侯荣华 北京北仪创新真空技术有限责任公司
16 委员 徐法检 淄博真空设备厂有限公司
17 委员 章东林 上海真空阀门制造有限公司
18 委员 徐曦 北京朗禾科技有限公司
19 委员 温发兰 兰州真空设备有限责任公司
20 委员 荆延波 淄博水环真空泵厂有限公司
21 委员 朱国精 北京中科科仪股份有限公司
22 委员 崔永顺 沈阳杰顺真空科技有限公司
23 委员 钟云会 浙江真空设备集团有限公司
24 委员 戴光荣 泰兴新型工业泵厂
25 委员 任为民 浙江杭真能源科技股份有限公司
26 委员 蒋友荣