首页
您当前的位置: 首页> 关于第八届全国热处理标准化技术委员会换届及组成方案进行公示的通知
关于第八届全国热处理标准化技术委员会换届及组成方案进行公示的通知
发布时间:2021-08-02

各有关单位:          

第八届全国热处理标准化技术委员会(SAC/TC75)拟由64名委员组成,徐跃明任主任委员,向建华、董小虹、丛培武任副主任委员,李俏任委员兼秘书长,殷和平任委员兼副秘书长,秘书处由北京机电研究所有限公司承担。    

现将第八届全国热处理标准化技术委员会换届及组成方案面向社会进行公示,截止时间为2021年9月1日。    

                                             2021年8月2日  




附表:第八届全国热处理标准化技术委员会委员名单


序号 委员会职务 姓名 工作单位
1 主任委员 徐跃明 中国机械工程学会热处理分会
2 副主任委员 向建华 江苏丰东热技术有限公司
3 副主任委员 董小虹 广东世创金属科技股份有限公司
4 副主任委员 丛培武 北京机电研究所有限公司
5 委员兼秘书长 李俏 北京机电研究所有限公司
6 委员兼副秘书长 史有森 江苏丰东热处理及表面改性工程技术研究有限公司
7 委员兼副秘书长 殷和平 常州新区河海热处理工程有限公司
8 委员 马卫东 湖南顶立科技有限公司
9 委员 马敏 奎克化学(中国)有限公司
10 委员 王小兵 上海欧萨评价咨询股份有限公司
11 委员 王永平 北京星航机电装备有限公司
12 委员 王洪发 经纬智能纺织机械有限公司
13 委员 王桂棠 广东工业大学机电工程学院
14 委员 王慧 浙江国检检测技术股份有限公司
15 委员 牛万斌 浙江双环传动机械股份有限公司
16 委员 左永平 南京科润工业介质股份有限公司
17 委员 石如星 洛阳中重铸锻有限责任公司
18 委员 卢军 上海材料研究所
19 委员 叶玉芳 浙江尚鼎工业炉有限公司
20 委员 史天振 浙江巨跃齿轮有限公司
21 委员 丘建明 深圳市先力得热处理有限公司
22 委员 代合平 湖北三环锻造有限公司
23 委员 成亦飞 中国航发北京航空材料研究院
24 委员 毕革平 广东省阳江市质量计量监督检测所(国家刀剪及日用金属工具质量监督检验中心)
25 委员 吕国义 中航长城计量测试(天津)有限公司
26 委员 朱百智 南京高速齿轮制造有限公司
27 委员 朱锦华 赫菲斯热处理系统江苏有限公司
28 委员 刘克 江麓机电集团有限公司
29 委员 刘国永 上海轨道交通检测认证(集团)有限公司
30 委员 刘俊平 内蒙古第一机械集团股份有限公司培训中心
31 委员 孙小情 张家口永恒热处理有限公司
32 委员 孙戍东 盐城高周波热炼有限公司
33 委员 孙晓哲 北京航天新立科技有限公司
34 委员 牟宗山 长春一汽嘉信热处理科技有限公司
35 委员 苏立武 株洲中车天力锻业有限公司
36 委员 杜水明 株洲中车天力锻业有限公司
37 委员 李永胜 山东天瑞重工有限公司
38 委员 李学伟 黑龙江科技大学材料科学与工程学院
39 委员 杨明华 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
40 委员 杨祯 西安福莱特热处理有限公司
41 委员 吴卫 重庆捷科隆金属科技有限公司
42 委员 邹朝辉 高斯贝尔热系统江苏有限公司
43 委员 张卫东 爱协林热处理系统(北京)有限公司
44 委员 张玉成 合肥实华管件有限责任公司
45 委员 张立平 江苏太平洋精锻科技股份有限公司
46 委员 张良界 武汉材料保护研究所有限公司
47 委员 张福泉 湖南中核热盐科技有限公司
48 委员 陈卫东 江苏金色工业炉股份有限公司
49 委员 陈波 江苏徐工工程机械研究院有限公司
50 委员 邵志坚 梯爱司表面技术管理(上海)有限公司
51 委员 罗德福 西华大学材料科学与工程学院
52 委员 胡东彪 北京华海中谊节能科技股份有限公司
53 委员 钟喜春 华南理工大学
54 委员 姜敬东 天津创真金属科技有限公司
55 委员 姚继洪 好富顿(上海)高级工业介质有限公司
56 委员 殷汉奇 江门市世创智能科技有限公司
57 委员 高新宇 天津市热处理研究所有限公司
58 委员 黄雄荣 上海市轴承技术研究所
59 委员 曹凤角 大连华锐重工集团股份有限公司重型热处理厂
60 委员 葛圣东 北京华立精细化工公司
61 委员 傅士超 南通科星化工股份有限公司
62 委员 谢撰业 山东南山铝业股份有限公司锻造分公司
63 委员 燕敬祥 山东库珀轴承科技有限公司
64 委员 薛元强 江苏金色工业炉股份有限公司苏州分公司


版权所有:中国国家标准化管理委员会 京ICP备09001239号 地址:北京市海淀区马甸东路9号  邮政编码:100088